Влияние воды на организм

Влияние воды на организм человекаВсе мы знаем о том, что вода является источником жизни на нашей планете, и без неё здесь ничего не было бы. Когда люди узнают о том, что за свою жизнь выпивают около 75 тонн воды, у них сразу же появляются мысли о том, каково влияние воды на организм.

Естественно, главным критерием при оценке влияния воды является её качество. Благоприятное влияние воды на организм возможно только в том случае, если человек пьет воду, в которой нет никаких примесей, то есть абсолютно чистую воду. Не смотря на всеобщее убеждение в обратном, такой воды на планете очень и очень мало. На сегодняшний день промышленность развивается очень быстро, отрицательно стороной этого является загрязнение окружающей среды, именно поэтому мы пьем в основном не качественную воду.

Существуют различные системы, которые осуществляют очистку воды, но и на них нельзя полностью полагаться. Например, система очистки водопроводной воды предполагает использование хлора. Она не опасна для здоровья человека, но, если хлор каким-то образом соединится с какими-то из органических веществ, то начнется образование канцерогенов.

Если верить эпидемиологам, то наибольшая опасность таится в живых микроорганизмах, которые обитают в различных водоемах. Влияние воды на организм может быть отрицательным, если в ней содержатся болезнетворные микроорганизмы. Если такая вода была принята внутрь, то могут появиться такие болезни как дизентерия, гепатит А, холера, гастроэнтерит, брюшной тиф. Если же вы умываетесь зараженной водой, то существует вероятность поражения кожного покрова и слизистых оболочек. 

Кроме того, заболевания могут возникнуть и из-за насекомых, которые водятся в различных водоемах. Если была выпита вода, зараженная насекомыми, то последствиями могут послужить желтая лихорадка или малярия.

По мнению некоторых диетологов, потребление большого количества воды может поспособствовать избавлению от лишних килограммов. Однако, это довольно спорная рекомендация, поскольку врачи утверждают, что вода не может успокоить чувство голода и не может вывести лишний жир. Но есть у этой рекомендации и положительная сторона, во время сезонных заболеваний простудного или вирусного характера, потребление большого количества воды помогает в выведении болезнетворных бактерий.

Естественно, нельзя сказать, что вода приносит вред организму, но можно с уверенностью сказать, что бывает зараженная вода! Вот она и приносит нашему организму неприятности. Врачи рекомендуют употреблять не менее литра воды в день, желательно следовать их совету.

ЧИТАЙТЕ СВЕЖЕЕ: КАК НЕ ПОТОЛСТЕТЬ. 2 САМЫХ ВАЖНЫХ ЗАПРЕТА

Влияние воды на организм - Вопросы и ответы

Начните обсуждение, оставьте комментарий!

Сохранить / Поделиться