Влияние Wi-Fi на организм

Влияние wi-fi на организмНа сегодняшний день беспроводный сети являются абсолютными лидерами среди всех источников сети интернет. Наличие Wi-Fi дома, на работе, в кафе, в парках, на пляжах уже никого не удивляет, это стало нормой. В связи с этим все большее количество людей начинает задумываться о том, каково влияние Wi-Fi на организм человека, приносит ли он вред?

Как и во многих других, в этом вопросе нет единого мнения, но большинство специалистов полагают, что излучение от Wi-Fi – надуманная проблема. И они имеют основания так полагать, поскольку проводилось большое количество экспериментов и они показали, что излучение от Wi-Fi находится на весьма низком уровне, в 600 раз меньше, чем допускают нормы радиоизлучения. Таким образом, мы понимаем, что негативное влияние Wi-Fi на организм надуманно и больше вреда приносит мобильная связь.

Если говорить более конкретно, то человек, использующий Wi-Fi в течение одного года, подвергается такому же излучению, какое получает человек за 20-минутный разговор по мобильному телефону. Поэтому, скорее активным пользователям мобильных телефонов стоит побеспокоиться о состоянии своего здоровья, а не пользователям сетей Wi-Fi.

Многие сторонники мнения, что Wi-Fi приносит вред, акцентируют внимание на том, что уровень излучения от этого источника интернета точно такой же, как и у микроволновой печи. Это правда, но необходимо помнить о том, что мощность значительно отличается, микроволновая печь в 100.000 раз мощнее, чем Wi-Fi. При этом все люди используют микроволновые печи и совершенно не беспокоятся о том, приносят ли они вред их организму.

Влияние Wi-Fi на организм не может быть таким же сильным, как влияние мобильных телефонов, поскольку роутеры не соприкасаются с телом человека, а зачастую находятся и вовсе в отдалении от него. Многие считают, что можно получить большую дозу облучения, располагая ноутбук у себя на коленях, но тут нужно помнить об инструкции, в которой написано, где лучше всего размещать компьютер.

Не смотря на все доводы, некоторые ученые по прежнему утверждают, что даже очень маленькая доза излучения от Wi-Fi может принести вред всему организму, особенно детскому, ведь черепная кость ребенка гораздо тоньше, чем у взрослого, а значит ему легче подвергнуться излучению.

Можно сделать вывод о том, что излучение от Wi-Fi в любом случае есть, но оно настолько ничтожно, что не сможет принести вреда. Однако, для того, чтобы избавиться от паранойи (если она есть) лучше расположить его источник вдали от детей. 

ЧИТАЙТЕ СВЕЖЕЕ: КАК НЕ ПОТОЛСТЕТЬ. 2 САМЫХ ВАЖНЫХ ЗАПРЕТА

Влияние Wi-Fi на организм - Вопросы и ответы

Анатолий 04.05.2015 в 13:02:33
На собственном опыте,Пребывание рядо с роутером в -50 - 80 см приводит к тому, что у меня моментально повышается давление до 180 - 190 мм, одновременно учащается пульс до 190 - 200 ударов в минуту, наступает мерцательная аритмия,
Андрей 31.10.2015 в 15:08:52
Я вас поздравляю! Выбрось роутер и не иди за прогрессом...

Сохранить / Поделиться