Повышение уровня тестостерона

Повышение уровня тестостеронаТо, что тестостерон является основным мужским гормоном, знают все и давно. Именно с его помощью мужчины избегают развития слабоумия и повышают либидо. Кроме того, благодаря тестостерону у мужчин сжигается лишний жир, нормально формируются кости, улучшается рост волос, короче говоря, без этого гормона жизнь представителей мужского пола была бы весьма трудной.

Однако, не все так гладко, в каждой бочке меда есть ложка дегтя и эта бочка – не исключение. С возрастом способность мужского организма вырабатывать тестостерон ослабевает, в связи с этим начинают появляться проблемы самого разного характера, из-за чего мучаются многие представители сильной половины человечества. Для этого были придуманы способы, как произвести повышение уровня тестостерона.

  1. Повышение уровня тестостерона напрямую связано с получением необходимых витаминов (А, В, Е). Витамин С способен предотвратить превращение тестостерона в эстроген, поэтому тоже очень важен. Поэтому, мужчинам с пониженным уровнем тестостерона рекомендуется есть как можно больше мяса, различных фруктов, овощей и разные виды орехов.
  2. Кроме того, выработка тестостерона практически невозможна без цинка, поэтому этот элемент тоже играет большую роль. Поэтому, в рационе питания должны присутствовать яйца, молочные продукты, орехи, мясо птицы и морские продукты.
  3. Многие люди, услышав слово «жиры», моментально отказываются от продуктов и не задумываются о том, что существуют полезные жиры, способные обогатить организм. Среди таких жиров находятся мононенасыщенные жиры омега-3, которые содержатся оливках и в оливковом масле, в жирной рыбе, такой как тунец, в авокадо и орехах. Все эти продукты помогут осуществить повышение уровня тестостерона.
  4. Для того, чтобы повысить уровень тестостерона, нужно обязательно избавиться от лишнего веса, поскольку в жировой ткани содержатся ароматазы – ферменты, превращающие тестостерон в эстроген.
  5. Вы должны понимать, что повышение уровня тестостерона невозможно без физических упражнений. Не стоит перебарщивать, нужно заниматься максимум 1 час в день, поскольку усиленные тренировки могут привести к выработке кортизола, убивающего тестостерон.
  6. Попытки повысить уровень тестостерона должны сопровождаться отказом от таких вредных привычек, как курение и употребление алкогольных напитков. Регулярное употребление алкоголя провоцирует снижение уровня цинка в мужском организме, а это значит, что и уровень тестостерона тоже. Никотин так же не является лучшим другом тестостерону. 
ЧИТАЙТЕ СВЕЖЕЕ: КАК НЕ ПОТОЛСТЕТЬ. 2 САМЫХ ВАЖНЫХ ЗАПРЕТА

Повышение уровня тестостерона - Вопросы и ответы

Начните обсуждение, оставьте комментарий!

Сохранить / Поделиться