Источники вредного для здоровья свинца

Источник вредного для здоровья свинцаТем людям, которые стараются всегда правильно питаться и следить за своим здоровьем, будет довольно неприятно узнать о том, что вредные вещества всё же проникают в их организм, происходит это такими путями, о которых никто и не задумывался. Недавно было проведено исследование, в результате которого возникло предположение, что вредный свинец, содержащийся во многих продуктах, может повлиять на потерю слуха. Исследователи выяснили, что потеря слуха развивается одновременно с повышением уровня свинца в организме человека. Каждый человек должен знать, каковы источники вредного для здоровья свинца.

Свинец – это токсичный металл, его применяют в изготовлении бензина и красок. Не смотря на то, что его применение было запрещено федеральным правительством, все же оно не прекращается. Ученые неоднократно сообщали о том, что не существует безопасной дозы этого вещества, в любых количествах оно приносит вред организму.

Существуют такие источники вредного для здоровья свинца, которые постоянно присутствуют в нашей жизни и от которых нужно ограничиться, среди них, например, находится яблочный сок. В течение 100 лет фермеры производили обработку сельскохозяйственных культур с помощью пестицидов: мышьяка и свинца, хоть это и было запрещено в 50-х годах, этим вредным веществам нужно много времени для вывода. Тестирование продуктов показало, что в современном яблочном соке уровень свинца на 25 процентов превышает норму.

Кроме того, источники вредного для здоровья свинца не всегда являются продуктами питания, например, это может быть обычный кожаный кошелек. Центр гигиены окружающей среды предупреждает, что в кожаных кошельках наблюдается высокий уровень содержания свинца, поэтому лучше их не покупать.

Вода из под крана так же может представлять опасность, поскольку во многих домах, построенных в 1986 году, поставлены трубы, в которых содержится свинец, а, следовательно, по трубам он попадает и в ваш кран. Необходимо обратиться в специальную службу, чтобы в вашем доме проверили воду и, при необходимости, поставили фильтр.

Не так давно, в 2009 году, было проведено тестирование губных помад, из 22 образцов в 22 было обнаружено содержание свинца. Хотя уровень содержания свинца в помаде небольшой, но в итоге он отразится на внешнем виде женщин, использующих помаду ежедневно, а иногда и по нескольку раз в день.

Так же, свинец нашел свое призвание и в работе стабилизатором, он предохраняет пластические материалы, например, винил, которые используют в половых покрытиях. Эти материалы не несут в себе опасности, однако, спустя некоторое время свинец начинает переноситься в воздух и смешиваться с пылью.

ЧИТАЙТЕ СВЕЖЕЕ: КАК НЕ ПОТОЛСТЕТЬ. 2 САМЫХ ВАЖНЫХ ЗАПРЕТА

Источники вредного для здоровья свинца - Вопросы и ответы

Начните обсуждение, оставьте комментарий!

Сохранить / Поделиться