Правила игры в покер

Правила игры в покер

Покер, вне всяких сомнений, - самая популярная карточная игра в мире.

Играя в покер, можно неслабо заработать. Такое понятие, как «сорвать куш» - как раз в духе этой знаменитой азартной игры.

Однако, чтобы начать зарабатывать деньги, а в дальнейшем стать профессиональным игроком, одних знаний правил игры в покер будет недостаточно. Все дело в том, что в покере сочетаются разные факторы:

  • психология;
  • логика;
  • расчетливость и прочее.

Поэтому, после того, как вы узнаете правила игры в покер, прочитайте парочку книг по психологии, совершенствуйте свои логические навыки и общайтесь с другими игроками. Только постоянная практика и игры на онлайн-серверах помогут вам стать успешным.

Наиболее распространенной и простой разновидностью покера является Техасский Холдем. Не углубляясь в историю его появления, рассмотрим правила игры в покер в рамках Техасского Холдема.

Игрокам сдают по две карты рубашкой вверх и пять общих карт выкладывают на столе рубашкой вниз. Игроки вправе составлять пятикарточную комбинацию, состоящую из одной или двух своих карт вместе с другими из числа общих карт, а могут и не использовать такую возможность.

Одна игра в покер состоит из четырех раундов, во время которой происходит «торговля», передвигающаяся по направлению часовой стрелки вокруг стола. Торговля начинается с позиции, где находится фишка дилера. Фишку передвигают ровно на шаг влево по завершении каждой партии. Так, если мы говорим про интерактивные игры, то в них фишка заменяет «живого» дилера.

Теперь рассмотрим важные понятия Техасского Холдема.

Блайнды (Ставки вслепую)

До начала игры два игрока, сидящие слева от дилера, совершают слепые ставки (блайнды), то есть изначально своих карт они не видят. Название произошло от английского слова «blind» (слепой). Цель блайндов - обеспечить нужную сумму в банке при начале игры. Сидящий слева от дилера игрок делает маленькую ставку (малый блайнд), в то время, как игрок, находящийся справа,  ставит на большую сумму (большой блайнд).

Следующее понятие – пре-флоп. Каждый игрок поучает две закрытых карты. Когда произошла раздача карт, сидящий первым слева от большого блайнда игрок начинает 1-ый круг торговли. Дальше этот игрок («стрелок») может:

  • сделать Call (принять ставку);
  • принять сумму ставки;
  • сделать Raise (поднять ставку);
  • сделать Fold (скинуть карты и уйти из игры).

После того, как торговля вернулась к сделавшему большой блайнд игроку, тот вправе остаться в игре либо пропустить ход, не добавляя при этом ничего в банк. Если ставка была поднята оппонентом, то игрок, сделавший большой блайнд может либо сбросить карты, либо принять ставку, а также поднять ее еще раз.

Флоп

Так по правилам игры в покер называются 3 общие карты, которые выкладывают на стол в открытую и  раунд торговли, следующий за этим. Для создания пятикарточных комбинаций игроки могут использовать флоп.

Терн (Поворот)

Сдаваемая дилером четвертая карта. Кладется в открытую, и после этого стартует  предпоследний круг торговли.

После того, как была сдана  пятая общая карта (ривер), следует последний круг торговли. За ним следует завершающий этап – вскрытие карт.

В случае, если за столом осталось больше одного игрока, участники вскрывают карты и определяется самая высокая рука (подробнее об этом можно узнать, поискав достоинства карточных комбинаций). Бывает, что двое из игроков смогли собрать одинаковые комбинации. В этом случае банк делят между ними.

ЧИТАЙТЕ СВЕЖЕЕ: КАК НЕ ПОТОЛСТЕТЬ. 2 САМЫХ ВАЖНЫХ ЗАПРЕТА

Правила игры в покер - Вопросы и ответы

lena hadertis 02.03.2016 в 12:49:30
спасибо

Сохранить / Поделиться