Как выбрать коврик для йоги

Как выбрать коврик для йоги

Для тех, кто собирается заняться йогой и для тех, кто уже ею занимается, специальный коврик необходимый, поскольку только с ним занятия могут проходить в комфорте. Поскольку йога становится все более популярной, о том, как выбрать коврик для йоги стоит поговорить, ведь бывают разные их виды.

Обсудить, как выбрать коврик для йоги, необходимо еще и потому, что только при наличии хорошего коврика вы сможете спокойно держать равновесие, так как его поверхность является не скользящей, и, при выполнении асан, вы не будете испытывать лишнего дискомфорта.

Мы знаем о том, что многие центры йоги предоставляют на занятиях коврики, но если вы решили серьезно заниматься, то он понадобится вам и дома. Кроме того, личный коврик со временем становится одним из предметов личной гигиены, и вам не будет приятно использовать чужой или общий.

Если вы получаете небольшую нагрузку и выполняете спокойные упражнения, то при выборе длины коврика просто прибавьте к своему росту около 10 сантиметров. Если же занятия отличаются динамичностью, то лучше прибавить 30 сантиметров.

Существуют определенные стандарты, которые учитывают и длину, например, для людей со средним ростом стандартная длина коврика – 185 сантиметров, а для высоких – 220. Детям, как правило, рекомендуется использовать коврик длиной в 170 сантиметров.

Задаваясь вопросом, как выбрать коврик для йоги, не забывайте о его толщине, которая не должна быть большой. Лучше всего выбрать коврик с толщиной примерно 3-4 миллиметра, так вы не будете чувствовать холодный пол.

Рекомендуется выбирать такие коврики, которые будут изготовлены из натурального материала, впитывающего влагу. Специалисты рекомендуют использовать коврики, изготовленные из каучука, хлопка или и волокон джута. Единственной положительной стороной покупки коврика, сделанного из ПВХ, является низкая цена, но если вы решили заниматься серьезно йогой, то лучше купить один хороший коврик и пользоваться им длительное время.

Для того, чтобы коврик не раздражал вас и не отвлекал внимание во время занятий, лучше выбирать модели со спокойной окраской. Наиболее популярными цветами ковриков для йоги является нежно-голубой, зеленый.

Если вы купили коврик из синтетической ткани, то перед каждым занятием его нужно стирать или протирать, коврик из натуральных материалов такого ухода не требует.

ЧИТАЙТЕ СВЕЖЕЕ: КАК НЕ ПОТОЛСТЕТЬ. 2 САМЫХ ВАЖНЫХ ЗАПРЕТА

Как выбрать коврик для йоги - Вопросы и ответы

Начните обсуждение, оставьте комментарий!

Сохранить / Поделиться