Хобби и характер

Хобби и характерКаждый человек занимается чем-то, что помогаем ему наполнить свою жизнь новыми красками и отдохнуть душой. У кого-то это простое домашнее увлечение, у кого-то – почт профессия. Психологи утверждают, что по тому, какое хобби себе избрал человек, можно определить его характер, так как хобби и характер тесно взаимосвязаны.

Как связаны хобби и характер между собой?

Люди, склонные к уединению и созерцанию, занимаются, как правилом, коллекционированием и собирательством. Выбирают такое хобби как люди с замкнутым характером, так и те, что постоянно устает от окружающей суматохи. Календарики, марки, монеты, мягкие игрушки – все, на что хватит фантазии – все это создает дополнительное личное пространство, в котором такие люди нуждаются.

Экстремальные виды спорта выбирают, как правило, те, кто воспринимает течение жизни только через силу ощущений и органы чувств. Для того, чтобы ощущать полноту жизни этим людям необходим адреналин, баланс между жизнью и смертью, они получают удовольствие от экстрима, рискуя собственным здоровьем  нередко его подрывая. В реальной же жизни такие люди скучают, считают размеренную жизнь скучной. К старости их отношение к происходящему меняется, только доживают до старости не все.

Спорт – это важная часть жизнь для многих людей. Кто-то занимается спортом чтобы привести фигуру в норму, кто-то отдает дань моде, кто-то стремиться нравиться окружающим. Те, кто увлечен спортом уже не один год, приходят в спортзал отдохнуть во время занятий. Такие люди более спокойны, сильны, стрессоустойчивы. Их тело редко подвержено не только физическим, но и эмоциональным болезням. Выбирающие такое хобби обычно имеют взрывной характер, импульсивны и эмоциональны, спорт помогает им выпустить пар и быть более уравновешенными в реальной жизни.

Хобби и характер человека – практически одно целое, одни увлечения только подчеркиваю некоторые черты характера, другие же призваны компенсировать его негативные стороны. В любом случае хобби дает возможность расслабиться, отдохнуть, отвлечься от проблем и окунуться в свой собственный счастливый мир.

ЧИТАЙТЕ СВЕЖЕЕ: КАК НЕ ПОТОЛСТЕТЬ. 2 САМЫХ ВАЖНЫХ ЗАПРЕТА

Хобби и характер - Вопросы и ответы

Начните обсуждение, оставьте комментарий!

Сохранить / Поделиться